网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 下东门东街路口卖菜拥堵,希望疏通
来 信 人: 来信日期: 2018-10-29 信件编号: 201810290721159716
信件内容: 菜市场搬迁后很多都在东街路口卖菜,每天上下班期间都堵车,原来就不顺畅的路段,现在更堵了
办理情况
办理进度: 处理单位:城市建设有限公司
处理时间:2018-10-29
处理状态: 已转交到行政执法局 部门处理, 于 2018-11-09 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:行政执法局
处理时间:2018-11-06
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢网友对城市管理的关心!为配合南横街项目施工,原南横街封闭建设,大量的农民自产自销,摊贩无处疏导,故临时疏导在东街两侧经营。我局将加大管理力度,配合交警部门,尽量不影响通行。

留言列表

发布时间:2018-11-01评论人:菲菲

不仅仅是下东门会拥堵,泗紫坑路口照样是,也无人管。投诉都无门,这么宽敞的道路还是堵,政府力度去哪了。

发布时间:2018-11-01评论人:匿名

点赞!

发布时间:2018-10-31评论人:匿名

今天执行了,赞一个

发布时间:2018-10-31评论人:市民

政府的执行力去哪了?

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 482
教育局 425
环保局 374
住建局 151
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 101