网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 济村爱楼坡段路面严重破损,水泥块凸出五六厘米,安全隐患大
来 信 人: 路人甲 来信日期: 2018-10-29 信件编号: 201810290631085886
信件内容: 宁化到济村路段近几年托武层、神坛坝两大石料场的福,大量沙石车严重超载,导致水泥路面破损非常严重,尤其是爱楼处那段坡路更是糟糕透了,有些地方破损的水泥块竟凸起五六厘米,严重影响到过往的车辆和行人!望交通局能重视这个问题,早日派人修整一番!更希望政府领导能为人民办实事做好事,趁早立案重新修宁化到济村路,造福过往乡民!
办理情况
办理进度: 处理单位:交通局
处理时间:2018-11-09
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,您反映的“济村爱楼坡段路面严重破损,水泥块突出五六厘米,安全隐患大”已收悉,现就您提出的问题答复如下: 该路段为县道宁化城关至济村至江西福村(交界)公路,起点位于宁化城关城隍岭,终点为江西福村,境内里程约26公里,其中宁化城关至济村为三级公路长约14.21公里,济村至江西福村(交界)为四级公路长约11.79公里。该县道(城隍岭至碗瑶段)改建工程已列入建设计划,目前正在进行施工图文件设计,项目业主为济村乡人民政府。我局将积极配合做好项目服务工作。 感谢您们对交通运输事业的关心与支持!

留言列表

发布时间:2018-10-30评论人:匿名

冇得救了,就嗯到了,要整个路面重新做了,最好路基都要做过,从纵八线平平的的过去。

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 482
教育局 425
环保局 374
住建局 151
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 101