网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 大树砸到房子!可以联系消防出警清树么
来 信 人: 林家炎 来信日期: 2018-10-30 信件编号: 201810300825525302
信件内容: 前段雨水比较多!屋后山的多年的一颗大树把房子砸了!4层高的房子要清理大树!想尽各种办法总觉得会再次砸伤房屋。实在没办法打了119。消防回复不规他们管!离县5公里!房屋险情!大树砸坏房屋,119清理大树排除险情,难道真的只有在新闻联播里才有的事!119有我的联系方式
处理情况:

待受理

留言列表

发布时间:2018-11-01评论人:匿名

谁叫你当年建房要建在大树底下,土地使用经过土地管理所审批没,没经过审批安全隐患后果自负

发布时间:2018-10-31评论人:匿名

上面的网友不明白情况啊!4层高的楼!挖机都够不着!自己折腾怕二次砸坏房屋啊!还有人员工安全啊!没经验啊!叫警有偿也可以啊

发布时间:2018-10-31评论人:匿名

请钩机、吊车好像都能搞定呀。如果是有偿出警,你还会叫警吗?

发布时间:2018-10-31评论人:113

找当地政府啊

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 482
教育局 425
环保局 374
住建局 151
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 101