网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 朝阳新村二十米大街乱
来 信 人: 路人 来信日期: 2018-10-30 信件编号: 201810300922337869
信件内容: 朝阳新村二十米大街是几座学校的大路口,可是有些商店雨棚,占道经营很久了,特别是蒸美味包子铺很不自觉,请有关领导过来管理一下吧。
处理情况:

待受理

留言列表

发布时间:2018-11-20评论人:好汉

铁件、不锈钢加工噪声、油漆等让大街附近居住居民忍无可忍,强烈要求有关部门加强管理!!!

发布时间:2018-11-20评论人:市民

既然是大街、交通主干道,就应该依法有序管理,违章搭盖、铁件不绣钢加工、占道经营都应予取缔!

发布时间:2018-11-16评论人:匿名

同感

发布时间:2018-10-31评论人:宁化百姓

是应该管管了,人行道搭经营棚,行人没法走路。与中环北路联接转弯处,载人三轮车长期占道,骑自行车转弯视线被挡住,极易引发交通事故。

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 482
教育局 425
环保局 374
住建局 151
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 101