网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 城东中学铃声太响
来 信 人: 雷女士 来信日期: 2018-11-02 信件编号: 201811020806082478
信件内容: 城东中学的铃声太响,上学期都还不会这么响,这学期越来越响,我们家婴儿还小,动不动就给吓醒
办理情况
办理进度: 处理单位:教育局
处理时间:2018-11-05
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的网友:您好!您反映的情况我校已知悉。感谢您对我校教育教学工作的理解与支持!我校共有师生1860余人,人数众多,加之临街的施工、商业干扰声音较大,为保障学校正常的教学秩序,学校的上下课铃声必须让每位师生都能听到。今后,我们将对学校广播和铃声音量进行适当的调整。给您带来的不便深感抱歉,敬请理解和支持。谢谢!(宁化城东中学)

留言列表

发布时间:2018-11-16评论人:124

要理解

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 482
教育局 425
环保局 374
住建局 151
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 101