网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 红旗小学路口摆摊太多影响孩子们正常出行
来 信 人: 山楂树 来信日期: 2018-11-06 信件编号: 201811060812469250
信件内容: 红旗小学学校路口本身道路不是特别宽,道路两边还摆满了菜摊一些摊主还是开着三轮摩托来卖菜,确实是便利了附近居民,只是便利的同时也影响孩子们上学的通行。上学放学车多人多常常是挤得水泄不通,希望有关部门加强管理,给孩子们一个安全的通行环境,我替孩子们谢谢您们。
处理情况:

待受理

留言列表

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 482
教育局 425
环保局 374
住建局 151
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 101