网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 城南工业园公交车问题
来 信 人: 李女士 来信日期: 2018-11-08 信件编号: 201811081228248786
信件内容: 原来到工业区的公交车哪去了,到御景湾的公交车倒不少,在工业园上班的人多不方便呀,好多人上街总要走去御景湾坐车,多远啊!孩子在城里上学根本搭不了公交车。总之取消到工业园的公交车是很不合理。交通不方便工业园能发展吗?
办理情况
办理进度: 处理单位:公交公司
处理时间:2018-11-27
处理状态: 处理完
答复内容: 李女士,你好,你所反映的问题已收悉,现答复如下:2018年4月25日宁化公交公司与工业园区管委会协商并根据园区各工厂的需求开通了工业园区定制专线。该线路运行至2018年7月31日,因该线路乘坐率过低,故我司与工业园区协商后于2018年8月停止运营。目前,我司正在重新制定工业园区公交线路行驶方案,并上报县相关部门审核。同时,也希望您提出园区行驶线路的宝贵意见。

留言列表

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 585
公安局 488
教育局 426
环保局 380
住建局 153
交通局 137
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 109
水务公司 102