网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 县城自来水问题
来 信 人: 章先生 来信日期: 2018-11-18 信件编号: 201811180750086045
信件内容: 近期,宁化县城的自来水,总有异味,水龙头一开就能闻到,冷水有,热水更明显,为此还特问了下邻居,他们也说会有异味,想问下水质会有污染吗?请领导关注下,并回复,谢谢!
办理情况
办理进度: 处理单位:水务公司
处理时间:2018-11-19
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的用户:您好!感谢您对我司水质的关注。现回答如下: 因今年降雨量比往年减少近40%,造成源水供应不足,水库水位较低,加上近期雨水冲刷,致使源水水质变化大。为确保水质,我司在国家标准范围内调整了消毒剂用量,出厂水中会有些微弱异味。公司于11月13日将出厂水送到福建省城市供水水质监测网三明监测站检测,出厂水质符合国家饮用水标准,我司也将持续加强出厂水质检测频率,确保水质安全,请用户放心饮用。给您带来的不便,敬请谅解。

留言列表

发布时间:2018-12-03评论人:123

章先生反映的水质异味确实如此,请县领导予以重视并解决!

发布时间:2018-11-27评论人:匿名

县人民政府啥时候让人民群众喝上放心水呀?!!!建宁都已经在建水库,为何宁化楼盘增多,就一个寨头水库能供应得了吗?政府早都应为民着想

发布时间:2018-11-23评论人:lk

水库水量减少,於积严重是主要原因。

发布时间:2018-11-21评论人:告诉

西湖的水我的泪!

发布时间:2018-11-20评论人:111

第二水源点是否在建设了?西门那个取水点只能作为零食取水点吧?不能当成第二水源点吧?

发布时间:2018-11-20评论人:匿名

说什么降水少,大力开发房地产难道没有预见到城区人口也急剧增加吗?相应的用水量能不水涨船高吗。民生,民声!

发布时间:2018-11-20评论人:匿名

泥沙味。。。

发布时间:2018-11-20评论人:宁化居民

这一段水好臭呀,我是长年喝白开水养生的人,刚刚喝了一口,那个味就怕喝第二口了。怎么办?????长年都这样的水吗?糟糕了。

发布时间:2018-11-19评论人:宁化人

特别是烧开的水,味道很大

发布时间:2018-11-19评论人:匿名

西门的水

发布时间:2018-11-19评论人:老干部

自来水的的确确臭泥骚,吃不得!短期吃不会病,长期吃会要人命!

发布时间:2018-11-19评论人:宁化人

近期宁化城关自来水确实有异味,相关部门应该出来解释一下。

发布时间:2018-11-19评论人:AF

章先生反映的水质异味确实如此,请县领导予以重视并解决!

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 484
教育局 425
环保局 380
住建局 153
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 102