网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 沙坪至水茜的公路什么时候能够维修
来 信 人: 赖光海 来信日期: 2018-11-25 信件编号: 201811250231396891
信件内容: 沙坪至水茜镇的公路,水泥路面到处都损坏了,现在是越来越烂。平时也很少看到有人维护,原来计划的中沙经沿口至水茜火车站的快速通道,在网上看到因为农田的原因,可能暂时没有修了。我们经常跑沙坪至水茜这条路,现在车又越来越多,车多路烂,尤其与大车交汇,安全隐患增大。这条路什么时候能够进行维修?
处理情况:

待受理

留言列表

发布时间:2018-12-04评论人:匿名

没有关系,等哪天真出事故了,自然有人出来

发布时间:2018-12-01评论人:水茜人

水茜到宁化的路由于修铁路重车经过,破坏严重,沿口到中沙的路更坏,乡政府有和上级协调一下

发布时间:2018-11-27评论人:淘气

不修不修我不修,钞票没回来,我就不修路!

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 484
教育局 425
环保局 380
住建局 153
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 102