网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 自来水水质差,明显带有泥污
来 信 人: 雷大大 来信日期: 2018-11-27 信件编号: 201811271201168532
信件内容: 为什么隔三差五的自来水浑浊不清,水呈黄色,带有明显的泥沙,这样的水要是不注意看喝进去了,身体健康怎么保证?请问为什么会这样?能否在水输送前先排除浑浊部分?让送到住户家里的水不要出现这种情况?
办理情况
办理进度: 处理单位:水务公司
处理时间:2018-11-28
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的用户:您好!感谢您对我司水质的关注。公司严格按照《国家生活饮用水卫生标准》《城市供水水质标准》等相关规定生产和管理出厂水,每天水质信息都会公布在宁化政府网、公司网站和便民窗口。水质发黄原因:一是老旧镀锌管因使用时间长,沉积的水垢扰动后出现短时浑浊自来水。二是供水管道突发性爆管,在抢修过程中带入泥沙,造成局部短时出现浑水现象,遇此情况放净浑水后即可恢复正常。我司也将持续加强出厂水质检测频率,确保水质安全,请用户放心饮用。给您带来的不便,敬请谅解。

留言列表

发布时间:2018-11-27评论人:12qw

浓浓的泥土味!

发布时间:2018-11-27评论人:宁化人

这么脏的水,水务公司没处理消毒吗

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 484
教育局 425
环保局 380
住建局 153
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 102