网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 公租房何时可以可以出结果?
来 信 人: 老张 来信日期: 2018-11-28 信件编号: 201811280935509755
信件内容:

您好,从公租房申请表格到初审到现在已经好长一段时间完全没有音讯,想问下大概还要多久能够出结果呢?

办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2018-12-14
处理状态: 处理完
答复内容: 您好!因公租房审核程序需要多部门联合审查申请家庭的收入、资产等情况,涉及住建、民政、不动产、公安、工商、税务、社保、人民银行、证券、保险等多部门,审核时间较长,预计在2019年1月份完成审核程序并公示,还请您谅解。

留言列表

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 484
教育局 425
环保局 380
住建局 153
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 102