网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 检查时间过久
来 信 人: 张三 来信日期: 2018-12-02 信件编号: 201812020948254034
信件内容: 宁化县医院CT1室,医生要叫号,又要拍CT,速度过慢,等待时间过久,拍个CT等了一上午。
办理情况
办理进度: 处理单位:县医院
处理时间:2018-12-04
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的张三女士(先生): 您好! 感谢您在百忙中对我院工作提出宝贵的意见和建议,您的信函收悉,回复如下: 12月2日是星期天,工作人员相对较少。针对您反映的问题,科室将进一步合理安排节假日工作人员,推进叫号系统的安装,改善排队状况,缩短排队时间。给您带来的不便和困惑,在此深表歉意!再次感谢您对我院工作的参与与支持。如有疑问,请致电0598-6827006,我们将竭诚为您服务,祝您全家幸福安康,万事如意! 宁化县总医院 2018年12月04日

留言列表

发布时间:2018-12-03评论人:匿名

十足刁民!医院开到你家去就方便了!

发布时间:2018-12-03评论人:李四

干脆给一个人服务算了

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 484
教育局 425
环保局 380
住建局 153
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 102