网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 教育局学校不做为
来 信 人: 陈院根 来信日期: 2018-12-02 信件编号: 201812020740499930
信件内容: 我小孩8岁今天拿一百元去离宁化实验二小才几十米的小雨点小卖部买玩具`抽奖`还买了电子烟、全部花完了`刚刚我到该小卖部老极公开对我说、这电孑烟无害的小孩可以抽`为什么能在离学校这么近的地方丶卖这些东西`才8岁小孩拿一百元全部买玩具也敢卖、难道他和你们学校`有关系吗、公开叫卖电子烟、你们难道不知道:而且好几个小卖店都有、
处理情况:

待受理

留言列表

发布时间:2018-12-13评论人:1213

为了给孩子有个良好的教育环境,确实是要有相关部门专门管理学校周边的小卖部,不然老师和家长在家在校管的再好,出了校门口就被这些小摊小卖部诱惑。学校周边卖些学习用品是好事也方便孩子,但是搞这些抽奖活动,电子烟和卖三无产品等伤害孩子的事情,你们商贩良心上过的去吗?小孩子的自制力差,总有些孩子被你们害了

发布时间:2018-12-10评论人:fg

科协是干什么的呀

发布时间:2018-12-08评论人:匿名

这些家长自己不管教孩子只会打骂孩子或者自己素质就极低在孩子面前作出不良示范,孩子培养不好重来不想是不是自己的问题,把所有培养孩子的责任都推给政府、学校和老师,也不想想都同一个政府、学校和老师,你的孩子怎么就比别人孩子差那么多!!!

发布时间:2018-12-07评论人:匿名

什么都甩锅学校,看来学校真是无限责任公司啊!家长嘛事没有,只管生,不管育。这是当下很多一部分家长的想法。

发布时间:2018-12-07评论人:匿名

我只是想有关部门管管`毕竟在学校门口`没想到这么多人反对`全校那么多学生`算我多管闲事丶你们放心我会教育好我小孩的`我错了

发布时间:2018-12-06评论人:ABC

这位家长:你家可能是百万或者千万富翁吧!不然一次就给孩子100元零花钱。花了就花了,再给呗!

发布时间:2018-12-05评论人:耶耶耶

尝到乱发贴的味道了吧,骂到你喷血

发布时间:2018-12-04评论人:匿名

这个怪不着教育局吧??顶多以后你当义务监督员,守在小卖店门口,一看他卖那些违规的商品立马拍照举报他,

发布时间:2018-12-04评论人:匿名

这个家长自己就是一头猪,还拿猪鼻子拱人,哈哈哈,去死吧。

发布时间:2018-12-04评论人:路人

请问贵家长,小卖部什么时候归教育局管了,我们都还不知道呀,机构改革了?

发布时间:2018-12-04评论人:111

龙生龙,凤生凤,老鼠的儿子会打洞!

发布时间:2018-12-04评论人:有什么样的家长就有什么样的孩子

有什么样的家长就有什么样的孩子

发布时间:2018-12-04评论人:匿名

这位家长确实是无理取闹!

发布时间:2018-12-04评论人:匿名

这个家长是有点无理取闹了。

发布时间:2018-12-04评论人:闲不住

八岁小孩的父母竟给一百元钱买玩具,买了电子烟还责怪教育局不作为,实在为教育局打抱不平,教育局不是中央不管部,实在无权管三尺校园外的事,就是校园内的事都可能还管不好,竟要受此重责,老师实在难当啊,难怪很多人不愿当老师,为老师悲哀!

发布时间:2018-12-04评论人:匿名

平时要教孩子买东西,社会就是复杂的,和学校没有关系 。店铺也是合法经营的,需要教会孩子合理消费。我家孩子小时候也有这样的经过,店老板把给的钱全部给了辣片。现在还是取笑的话题。

发布时间:2018-12-03评论人:bbb

小孩子为什么要给他那么多钱去买东西,他去买,老板肯定卖啊,老板又不知道你家长怎么想的,卖电子烟你骂人,卖真烟不是更得骂了,自己孩子应该自己管好,又不是在校园内,8岁孩子很大了,懂是非了。

发布时间:2018-12-03评论人:bbb

小孩子为什么要给他那么多钱去买东西,他去买,老板肯定卖啊,老板又不知道你家长怎么想的,卖电子烟你骂人,卖真烟不是更得骂了,自己孩子应该自己管好,又不是在校园内,8岁孩子很大了,懂是非了。

发布时间:2018-12-03评论人:aaa

才8岁你也敢给他100元自己去买玩具???

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 484
教育局 425
环保局 380
住建局 153
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 102