网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 东山新苑拆迁户天天燃烧垃圾弄得乌烟瘴气臭气熏天
来 信 人: 东山新苑居民 来信日期: 2018-12-03 信件编号: 201812030838417702
信件内容: 东山新苑的拆迁户,最近每天下午都在小区内燃烧各种垃圾,整个小区浓烟笼罩,臭气熏天。物业投诉无果,希望有关部门能处理,真的非常臭且烟雾很大,高层居民都闻着呛人。根本没法带小孩下去小区散步
办理情况
办理进度: 处理单位:环保局
处理时间:2018-12-14
处理状态: 处理完
答复内容: 您反映的问题属于物业管理,请向物业进行投诉反映

留言列表

发布时间:2018-12-04评论人:匿名

也不知道这种物业投诉没用的事,环保局能不能管。希望能改善啊,毕竟这种真的污染好大

发布时间:2018-12-04评论人:匿名

哎,投诉物业不搭理。天天下午在小区最中央空地烧那些垃圾,说是拿去当肥料施肥,搞得整个小区浓烟滚滚,8楼都闻得到,呛人得很,一个星期了,还是天天下午在那烧。简直要命。真不想交这个物业费

发布时间:2018-12-04评论人:匿名

当时就因为想着要和折迁户住一小区有可能这些麻烦,,没买那里。。。毕竟那些有天有地自家产业住惯了不受约束了。

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 484
教育局 425
环保局 380
住建局 153
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 102