网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 申请廉租房
来 信 人: 俞祥荣 来信日期: 2018-12-04 信件编号: 201812041202225319
信件内容: 本人二女结扎户,农村无房工资不高,老婆结扎后身体不好,一直没法干活,下来宁化快十年了一直租房,靠我一人干点苦力维持这个家,过点生活还可应付,买房就是个未知数,现又干活受伤在家不能干活,我可以申请一套廉租房吗?请各领导关注。
办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2018-12-14
处理状态: 处理完
答复内容: 您好!依照相关文件,廉租房申请对象为翠江镇居民,您不符合申请对象。依照您在宁化务工情况,如有缴交满四年以上的社保并且还在持续缴交,可申请公租房,具体业务可咨询我局,联系电话0598-6825227

留言列表

发布时间:2018-12-15评论人:市民

想问一下住建局:廉租房跟公租房的申请条件各是什么呢,租住的费用又有什么不同呢?

发布时间:2018-12-14评论人:市民

户籍不在翠江镇免谈!

发布时间:2018-12-13评论人:111

没人管的,因为你是农村户口。可怜农村人为了孩子在县城上学,进城只能租别人的高价房,打工交房租,进城也享受不到政府的政策。

发布时间:2018-12-08评论人:匿名

符合条件就去申请啊,在这里发帖有什么用?

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 484
教育局 425
环保局 380
住建局 153
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 102