网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 公交车不报站
来 信 人: 宁化人 来信日期: 2018-12-07 信件编号: 201812070807366398
信件内容: 不知是否公交车不报站,7路和8路公交车在实时位置完全没数据,希望公交公司能方便市民出行
办理情况
办理进度: 处理单位:公交公司
处理时间:2018-12-10
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,宁化公交7.8路因线路调整需由厦门蓝狮科技公司进行后台修改,现已联系了该公司,近期将整改完毕。谢谢!

留言列表

发布时间:2018-12-08评论人:匿名

宁化还没那么先进,数字宁化还在建设,请耐心等待。

发布时间:2018-12-08评论人:文明人

政府投入不少资金发展公交,现在公交车已很先进了,但服务没跟上,如不报站点等,个别驾驶员对乘客态度恶劣,希望能改进!

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 484
教育局 425
环保局 380
住建局 153
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 102