网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 态度恶劣,工作不负责。
来 信 人: 老百姓 来信日期: 2018-12-26 信件编号: 201812260910219486
信件内容: 北街社保卡领取出那个女的态度恶劣,板着个脸,问他们问题爱理不理,问她工号,名字也不说。我给家人办个卡一年都没有给办好,不是名字给弄错就是说忘记给办,需要什么又不说清楚,来了几次了工作出错说不是她的问题,还是我们的问题。有单位的人是不是就比别人更高尚,更了不起。老百姓也要工作,不是有那么方便来天天给你们戏弄。办公场所投诉电话也没有公示。怎么现在老百姓办点事情还会这么麻烦。
办理情况
办理进度: 处理单位:人社局
处理时间:2018-12-29
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,您的问题已经收悉,现答复如下:经我下属单位城居保中心与信用社工作人员沟通了解, 2017年10月您前往北街信用社办卡点为你女儿办理社会保障卡,因工作人员失误将“丘”姓误录为“邱”,发现错误后,工作人员立即道歉并告之弥补办法。如您需领取新卡,按要求需前往信用社注销错卡,并重新前往办卡点办理新卡,但因您注销旧卡后并未前往办卡点申办新卡,所以一年后来领卡时无法领到新卡。对此造成您的不便,我们深表歉意。

留言列表

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 585
公安局 488
教育局 426
环保局 380
住建局 153
交通局 137
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 109
水务公司 102