网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 宁化县总医院法定假日打折休!别人3天我们1天,别人7天我们3天,我能否跟着国家的政策走?
来 信 人: 小美 来信日期: 2018-12-29 信件编号: 201812290845273466
信件内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:人社局
处理时间:2018-12-29
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,您的问题已收悉,现答复如下:根据相关规定,我国法定节假日除国庆、春节放假为三天,其余均为一天,其他连续假日为调休,没有硬性规定必须调整连续休假。所以您所反映的问题,不存在法定节假日打折休的问题。若还有其他问题,可咨询劳动保障监察大队6824339.

留言列表

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 585
公安局 488
教育局 426
环保局 380
住建局 153
交通局 137
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 109
水务公司 102