网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 广告牌能随意安装的吗?
来 信 人: 张老师 来信日期: 2018-12-31 信件编号: 201812310113267924
信件内容: 尊敬的领导,您好!最近在出现一桩广告牌影响居民生活的事件。中国人寿在宁阳御景楼顶悬挂广告牌其中一面“大镜子”正对中山嘉苑居民住宅,严重影响居民居住环境。我想问这个广告牌安装有关部门是否知晓?如果不知晓,请组织人员拆除。如果知晓,相关部门有备案吗?相关部门备案的时候不用现场查看的吗?这面“大镜子”正对着中山嘉苑居民区卧室,这直接影响到居民的隐私!!!而且,一旦有太,镜子反射过来的阳光非常刺眼,再者在中国风水学上镜子对着民宅是非常不利的!!!这些种种原因政府审核的时候都不考虑的吗,现在因为这些问题,中山嘉苑一些居民情绪很高,说如果政府不处理,打算去亲自砸,我想问问如果出了事算谁的?现在我们把问题提出来了,如果问题得不到解决,我们只能自己解决了。而且我们会把问题的后果向市里,省里反映!政府是为人民服务的政府,如果人民的利益,诉求都不考虑,只想着经济利益,那就南辕北辙了。
处理情况:

待受理

留言列表

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 585
公安局 488
教育局 426
环保局 380
住建局 153
交通局 137
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 109
水务公司 102