网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 宁化有公积金新政策吗?
来 信 人: 商住楼户主 来信日期: 2018-12-31 信件编号: 201812310209485149
信件内容: 市公积金管理中心2018年12月底出台[2018]2号文第三大条,本人买了商住楼,从未使用公积金,按2号文本人可以提取个人帐户上的公积金吗?若能,需要哪些资料?
办理情况
办理进度: 处理单位:公积金管理中心
处理时间:2019-01-11
处理状态: 处理完
答复内容: 明住房[2018]2号文件规定,“职工购买本市新建商品住房不需申请住房公积金贷款、且取得不动产权证之前未因购买该套住房提取过住房公积金的,可比照购买二手住房提取规定,自取得不动产权证之日起一年内,凭购房合同(备案信息表)、不动产权证、增值税普通发票、契税完税证明(涉税证明)等相关材料申请提取一次住房公积金,提取额转入申请人个人账户”。 只需满足以上提取条件即可提取公积金,提供以上材料即可提取公积金。具体公积金相关政策欢迎电话咨询住房公积金24小时服务热线12329(上班时间可选择人工服务)或办公电话0598-6835566。

留言列表

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 585
公安局 488
教育局 426
环保局 380
住建局 153
交通局 137
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 109
水务公司 102