网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 宁化三轮何时休
来 信 人: 愤怒的小鸟 来信日期: 2019-01-04 信件编号: 201901041101244027
信件内容: 宁化三轮车大家有目共睹,谁都会送说一声,应该全部取谛,太让人讨厌了,无牌无证,到处乱停,随意转弯掉头,不按路线行驶,可以说是引起公愤了,为什么有关部门不管,为什么还越来越多,出了事故一走了之,因为无牌抓不到人,我想问问有关部门何时能整顿一下这个,不要把人民的忍耐当成你们的借口推迟。
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2019-01-08
处理状态: 处理完
答复内容: 您好!城区三轮车问题由来已久,各部门平时都有在抓在管,但是要彻底解决,涉及的问题较多,需要政府综合施策,多部门齐抓共管解决。

留言列表

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 585
公安局 488
教育局 426
环保局 380
住建局 153
交通局 137
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 109
水务公司 102